18 января 2017
IMG_7798.jpgТак уж повелось на Руси отмечать Новый год дважды. Старый Новый год – самый загадочный праздник в России, который отмечают 14 января не менее дружно и весело, чем Новый год.
Сотрудники филиала Дома культуры пст.Кедровый Шор совместно с библиотекой-филиалом № 12 не остались в стороне, и организовали для ребят игровую программу «Старый Новый год – к весне поворот».Библиотекарь Людмила Шахтарова рассказала о традициях празднования Старого Нового года, о том, как этот день встречали наши предки, о приметах народного календаря, о гаданиях, о кушаньях и многом другом, что сопутствует этому празднику.
Продолжилось мероприятие «Морозной викториной», где ребята продемонстрировали свои знания, ответив на разнообразные вопросы. И в завершении была проведена новогодняя лотерея, с шутками и смехом, на которой разыграли новогодние подарки.

Зав. филиалом Дома культуры пст. Кедровый Шор Татьяна Порохина