Случайное фото

7 декабря 2016
В октябре 2016 года в библиотеке-филиале №19 стартовал проект «Читайка» по продвижению книги и чтения вслух для дошкольников. Цель проекта – объединить усилия библиотекарей и воспитателей по приобщению детей дошкольного возраста к чтению.
В течение 2016-2017 учебного года участники проекта будут работать в двух подготовительных и в двух старших группах. Чтобы поддерживать постоянный интерес к чтению, в группах будут проводиться громкие чтения детской художественной и познавательной литературы, виртуальные путешествия по книгам, творческие задания для детей и родителей, семейный конкурс «Книжный хит семьи» и другие мероприятия.
На День детского здоровья в библиотеке участники проекта принимали участие в мероприятии «Да здравствует мыло душистое!». Герои книги «Букварь здоровья» Витя и Женя пригласили ребят совершить увлекательное путешествие в страну здоровья. Дети внимательно с интересом рассматривали страницы презентации. Они узнали: где родился иммунитет, кто такая гигиена? Рассказали о своем режиме дня. Дети приняли активное участие в оздоровительной физкультминутке.
На познавательном часе «Почемучкины книжки» ребята знакомились с познавательной литературой. Они были просто в восторге от занимательных, ярких красочных журналов «Веселые животные». Маленькие познавайки узнали, почему кенгуру назвали кенгуру, чем питается медвежонок коала и какими злыми предателями иногда бывают люди, которые находят в лесу, на поляне, в тундре диких животных, приручают их, а затем отпускают неподготовленных животных в природу.
Живой интерес у дошкольников вызвало комментированное чтение «Мамин час» по книге канадского писателя Роберта Манша «Навсегда». Это притча знаменитого детского писателя о материнской и сыновней любви, о верности и взаимопонимании. Наши дошколята ненадолго вернулись в детскую колыбельку, почувствовали нежные и теплые руки мамы и услышали знакомую колыбельную песню: «Спи, мой хороший, спи, мой родной, что б ни случилось, я буду с тобой!». После прочтения книги дети рассказывали о своей любимой мамочке.
В декабре участники проекта будут праздновать день снеговика, читать книгу Андрея Усачева «Школа снеговиков», и выполнять творческую работу «Самый веселый снеговик».
Заведующий библиотекой-филиалом №19 Валентина Карпова
WP_20161006_10_56_41_Pro.jpg IMG_3622.JPG
IMG_3628.JPG WP_20161115_16_22_09_Pro.jpg
WP_20161006_10_57_18_Pro.jpg WP_20161111_16_26_45_Pro.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий