Случайное фото

7 декабря 2016

В ноябре в детской библиотеке-филиале № 1 прошли познавательные мероприятия, посвященные главным праздникам ноября.

Календарь ноября богат событиями. В их числе – международные праздники и российские значимые даты.

IMG_2376.JPGВсемирный день ребенка отмечают 20 ноября во многих странах мира. Событие учреждено Генеральной Ассамблеей Организации Объединённых Наций (ООН) в 1954 году. С тех пор ежегодно на разных уровнях проводятся мероприятия и акции, направляющие внимание на защиту прав несовершеннолетних.

Проходят такие мероприятия и в библиотеке-филиале № 1. Познавательно-игровая программа, подготовленная библиотекарем Любовью Бирюковой и посвященная Всемирному дню ребёнка, прошла в ноябре несколько раз. Участниками мероприятия «У нас единая планета», проходившего в форме командной игры, стали в разные дни учащиеся 4 «а» класса школы № 2 с учителем Татьяной Николаевной Бочкарёвой и родителями, ребята из детских клубов «Фантазёры» и «Микрохи», юные читатели.

Началом серьёзного и такого нужного разговора со школьниками о правах и обязанностях детей, о лучших человеческих качествах, которые закладываются в личности человека с детства, стала красивая восточная притча о Мастере и его учениках «Всё в твоих руках». Детские библиотекари предложили детям попробовать ответить на непростые вопросы. А ребята, охотно рассуждая вслух с родителями и библиотекарями, пусть иногда и не сразу, вместе приходили к правильным ответам.20161124_155716(1).jpg

Литературно-игровая программа «Мамин день» была посвящена Дню матери, отмечаемому в России в последнее воскресенье ноября. Информативное, интересное игровое мероприятие провела для юных читателей 27 ноября библиотекарь Елена Волошина.

А участники детской творческой мастерской «Фантазёры» с руководителем Евгенией Журавлёвой, познакомившись с историей праздника и лучшими книгами о мамах, сделали для любимых мам подарки своими руками.

Заведующий библиотекой-филиалом №1 Надежда Погорелова

IMG_3732.JPG IMG_3173.JPG
IMG_3174.JPG IMG_3729.JPG
IMG_3733.JPG IMG_3753.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий