Случайное фото

5 декабря 2016
1013719645.jpgМальчишки и девчонки! Приглашаем всех вас в библиотеку-филиал № 1, чтобы прочитать книгу «Лошадка мохноногая торопится, бежит…». Этот новогодний сказочный детектив для вас написала детский писатель Ольга Колпакова. Главный герой сказочной повести, конечно, Дед Мороз. Он живёт в тереме, украшенном северным сиянием. В доме Дедушки Мороза полным ходом идёт подготовка к Новому году. Гномики, феи, снеговики и звери помогают Дедушке Морозу собирать подарки для ребят. Сам Дед Мороз примеряет новые валенки и шубы, повторяет новогодние заклинания. И вдруг… кража – пропал волшебный посох Деда Мороза.
Читая этот новогодний детектив, вам предстоит вместе с участковым Степаном Степановичем Степановым расшифровать загадочное послание, оставленное на снегу. Найти того, кто украл посох Мороза Морозовича и похитил Снегурочку. А так же найти пропавшего хранителя музея и сам исчезнувший новогодний волшебный посох.
Из этой веселой книги вы узнаете ещё много интересного: откуда появился Дед Мороз, Снегурочка, познакомитесь с историей Нового года и новогодними традициями разных стран.
Сказка-детектив «Лошадка мохноногая торопится, бежит…» написана для детей среднего школьного возраста.
Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала № 1 Евгения Журавлёва

Комментарии (0)

Добавить комментарий