Случайное фото

30 сентября 2016

Уважаемые родители!

2.jpgДавно ли вы читали хорошую книгу своим детям? Предлагаем Вам для чтения вслух книгу известной английской писательницы Элисон Аттли «Друзья с опушки леса», впервые изданную на русском языке.

В книге две сказочные истории. Открывается издание сказкой «Белка, Заяц и Маленькая Крольчиха». Маленькая Серая Крольчиха и её друзья Белка, Заяц, семейство Ежей и старый Крот мирно жили в лесу. Ходили друг к другу в гости, пока рядом с ними не поселился Хорёк – опасный хищник. Тихой и размеренной жизни обитателей леса пришёл конец. Маленькой Серой Крольчихе пришлось призвать на помощь всю свою храбрость и изворотливость, чтобы перехитрить Хорька и спасти своих друзей.

Вторая история называется «Как Маленькая Серая Крольчиха вернула себе хвостик». Героиня сказки осталась без своего пушистого хвостика – она отдала его мудрому Филину, чтобы узнать, как вырастить морковку. Филин сделал из хвостика шнурок для звонка и не собирался его возвращать. Вот друзья и решили помочь крольчихе. Изобретательность Белки и Крота помогли вернуть потерянный хвост хозяйке.

Это добрая, забавная, насыщенная интересными событиями лесных обитателей книга понравится и Вам, и Вашим детям.

Книга «Друзья с опушки леса» полна красочными иллюстрациями, прекрасно выполненными английской художницей Маргарет Темпест.

Аттли, Элисон (1864-1976). Друзья с опушки леса / Элисон Аттли; [пер. с английского Ирины Крупичевой]; ил. Маргарет Темпест. – М.: Эксмо, 2015. – 53 с.: ил. – (Сказки Маленькой Крольчихи).

Заведующий библиотекой-филиалом № 19 Валентина Карпова

Комментарии (0)

Добавить комментарий