Случайное фото

12 сентября 2016

IMG_3303.jpgКак всегда, незаметно пролетело весёлое тёплое лето. И с яркими красками к нам пришла осень – одно из самых красивых времён года. На протяжении всех летних каникул ребята приходили в библиотеку, читали книги и журналы, участвовали в познавательных мероприятиях.

10 сентября в библиотеке-филиале № 1 прошла познавательно-игровая программа «Наступила пора листопада», посвящённая закрытию летнего клуба чтения «Лето книжного цвета». По традиции, библиотекари подвели итоги и назвали лучших читателей лета-2016.

На этой встрече мальчишки и девчонки узнали много нового и интересного – например, как праздновали приход осени в старину, и как встречают осень в настоящее время.

Осень богата на праздники. Один из самых необычных осенних праздников – День рождения смайлика. Смайлик – это дружелюбный электронный символ, которого так любят дети. И 19 сентября он отмечает свой день рождения.

На познавательно-игровой программе «Наступила пора листопада» в игре «Твоё настроение» библиотекари предложили ребятам при помощи смайликов определить настроение своих сверстников. Также дети отгадывали осенние загадки и принимали участие в весёлых литературных и подвижных играх. В завершение мероприятия прошло награждение участников и лидеров летнего чтения.

Лидерами клуба «Лето книжного цвета» стали: Ксения Лидова, Юлианна Осипова, Арина Гаврюшева, Владимир Дитятев, Кирилл Корнишин, Игорь Александров, Евгений Егоров, Павел Назаренко, Катерина Голубева, Виктория Пыстина, Юля Рябец, Катерина Аникина, Елизавета Бренс.

Календарное лето проходит, а книжное лето остаётся с ребятами навсегда!

Библиотекари филиала № 1 Елена Волошина и Евгения Журавлёва

IMG_3263.jpg IMG_3220.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий