Случайное фото

23 августа 2016

14 августа в рамках работы летнего клуба чтения «Лето книжного цвета» детская библиотека-филиал № 1 вновь пригласила своих читателей и их друзей на познавательно-игровую программу «Республика Коми - твоя и моя», приуроченную ко Дню образования Республики Коми.

Светлана Шагинян рассказала детям об истории Коми края, которая известна с XI века, о добрых соседях, с которыми граничит наша республика. Дети узнали, что впервые о столице нашей республики было упомянуто в писцовой книге 1586 года, об 11 чудесах Республики Коми, о том, что на площади нашей республики могло бы уместиться 14 таких государств, как Бельгия! А из презентации «Горжусь республикой моей» ребята узнали о самом крупном водопаде Буредан, о необычных памятниках, которыми гордится наша республика. Дети с удовольствием поиграли и разгадали все загадки и кроссворды, а также познакомились с книжной выставкой «Я вырос здесь, и край мне этот дорог».

Библиотекарь Елена Волошина подвела итоги конкурса детских творческих работ «Разноцветный Север», посвящённого 95-летию Республике Коми. Конкурс был объявлен библиотекой – филиалом №1 в январе 2016 года, в нём приняли участие 37 детей в возрасте от 7 до 14 лет, которые представили более 50 работ. Конкурс проводился в трёх номинациях: «Родная природа» (растительный и животный мир республики), «Город мой северный - Родины частица» (уголки родного города) и «Детская планета Елены Габовой» (поделки, рисунки-иллюстрации к книге Е.Габовой «Гришуня на планете Лохматиков»). Все участники конкурса сделали самое главное: взяли с собой хорошее настроение и желание показать красоты нашей республики. Ребята рисовали красками, карандашами, фломастерами и даже маминой косметикой! И родители, и преподаватели, а также бабушки с дедушками не остались в стороне от конкурса! Они тоже показали большую заинтересованность и помогали детям своими добрыми советами и напутствиями.

Конкурс удался на славу! Победителями конкурса стали: Москалёва Евгения, Пшеницын Владислав, Коршунова Алина, Дитятев Владимир, Бахтина Вероника, Плюснина Виктория, Яковлева Виктория, Рябец Юлия и Плахетко Полина.

Библиотека благодарит всех участников конкурса «Разноцветный Север» и надеется на дальнейшее творческое сотрудничество!

Ведущий библиотекарь библиотеки - филиала №1 Светлана Шагинян

IMG_3008.JPG IMG_2997.JPG
IMG_3001.JPG IMG_2995.JPG
IMG_3011.JPG IMG_3012.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий