Случайное фото

10 августа 2016
0009.jpg
С.А.Гапликов

8 августа в актовом зале межпоселенческого клубного объединения «Меридиан» не было свободных мест. Неравнодушные к судьбе города печорцы пришли на встречу с врио главы Республики Коми Сергеем Анатольевичем Гапликовым и его командой.

Каждый участник прошёл предварительную регистрацию и получил листовку с программой общественных слушаний по планам развития МО МР «Печора», а также карточки для голосования.

С.А. Гапликов выступил с приветственным словом и поблагодарил печорцев за гостеприимство и, конечно же, за их активную позицию. А также поздравил присутствующих с прошедшим Днём железнодорожника.

На слушаниях Сергей Анатольевич представил Программу возрождения республики и её основные тезисы. «Люди сами должны участвовать в развитии своего муниципалитета, потому что они лучше других понимают его проблемы и перспективы». «Главное – это уверенность в будущем. Вера делает многое. Давайте поставим перед собой, на первый взгляд, неосуществимые цели, будем идти к их реализации и, тем самым, сделаем город лучше».

0008.jpgСергей Анатольевич Гапликов представил гостям мероприятия официальную делегацию правительства Республики Коми, которая вместе с ним прибыла из Сыктывкара: министра массовых коммуникаций, информатизации и связи М.Ю. Порядина, министра промышленности, транспорта и энергетики Н.Н. Герасимова, министра труда, занятости и социальной защиты И.В. Семяшкина и других членов правительства Республики Коми.

Общественные слушания включали в себя три доклада: доклад главы администрации МР «Печора» А.М. Сосноры «Основные направления развития МО МР «Печора», доклад начальника Печорского межрайонного отдела сельского хозяйства и продовольствия Министерства сельского хозяйства и продовольствия РК Г.А. Канева «Перспективы развития сельского хозяйства В МО МР «Печора». Третий доклад заслушали от заместителя главы администрации муниципального района «Печора» И.А. Шаховой на тему «Развитие культурного и туристического потенциала».

После каждого доклада участники общественных слушаний могли внести свои предложения в план развития нашего города. Затем проходило голосование среди зала – поддерживают или не поддерживают предложенную инициативу печорцы.

0025.jpg
И.А. Шахова

Жители Печоры озвучили много предложений по благоустройству города и района. В ходе слушаний подняли тему придомовых территорий, качества воды в посёлке Сыня, вопрос по поводу дорог, который вызвал бурные овации и поддержку всего зала, и много других проблем нашего города.

В завершении слушаний врио главы Республики Коми Сергей Анатольевич Гапликов заявил, что теперь будет частым гостем в Печоре и возьмёт на контроль все озвученные пожелания жителей.

9 августа в своём Твиттере С.А. Гапликов написал: «Принимая участие в слушаниях, и поделившись своим видением ситуации, каждый из нас становится сопричастным к возрождению республики».

Ведущий библиотекарь организационно-методического отдела ЦБ Анастасия Дубчак.
Фото Сергея Крылова. www.pechoratoday.ru

Комментарии (0)

Добавить комментарий