Случайное фото

5 июля 2016

IMG_5392.JPGВ рамках программы «Лето и книга» ведущий библиотекарь филиала № 4 посёлка Кожва Евгения Соболева подготовила и провела для ребят из летнего оздоровительного лагеря познавательные мероприятия.

9 июня состоялась литературная игра по книге Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города». В этом году писателю исполнилось бы 125 лет. Мероприятие прошло в увлекательной, игровой форме. Ведущей в образе волшебницы Виллины, одной из героинь книги, приятно было видеть, как участники игры с интересом решают непростые загадки от Страшилы, Железного Дровосека, Льва и Элли. Каждое задание требовало особого внимания и мышления. В заключение литературной игры Виллина поблагодарила всех за участие и пригласила ребят в библиотеку за книгами о приключениях героев Волкова.

16 июня в рамках празднования 95-летия Республики Коми дети приняли участие в краеведческой игре «Моя родина – Республика Коми». Ребята показали хорошие знания о родном крае и узнали много нового. Например, в викторине «Веришь – не веришь» детям было интересно узнать, что одна семья воробьев за год уничтожает 250-300 тыс. тонн насекомых.

Знакомство с лекарственными травами было представлено через загадки. Любимые всеми северные ягоды – клюква, морошка, брусника, черника овеяны народными легендами, которые поведала детям Евгения Соболева. Также дети познакомились с элементами коми орнамента. Для закрепления знаний ведущая провела весёлую игру, в которой элементы орнамента надо было вставить в рассказ.

Такие мероприятия, проведенные в период летнего отдыха, повышают интерес ребят к библиотеке, чтению и познавательной литературе.

Ведущий библиотекарь филиала № 4 пгт. Кожва Евгения Соболева

SDC10687.JPG SDC10684.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий