Случайное фото

23 мая 2016
14 мая Печорское отделение Всероссийской общественной организации «Российское историко-просветительское и правозащитное общество «Мемориал» организовало и провело квест-ориентирование по книге Василия Желтого «Повести».
В квесте приняли участие 7 команд: студенты ППЭТ, учащихся школ № 10 и № 83, участники МЭК «Северный ветер».
Для подготовки ребят к мероприятию в библиотеке-филиале № 17 прошёл вечер памяти Василия Желтого, где участники квеста познакомились с творчеством писателя. Командам было предложено написать сочинение на одну из тем: «Роль СМИ в жизни общества», «Примеры положительных человеческих качеств» на примере книги Василия Желтого «Повести».
14 мая квест торжественно открыла Людмила Еделькина, председатель Печорского отделения Всероссийской общественной организации «Российское историко-просветительское и правозащитное общество «Мемориал». Она пожелала участникам удачи на мероприятии и выдала командам маршрутные листы для выполнения заданий.
Все точки маршрута были расположены на улицах города: Ленина, Советская, Московская, Комсомольская. На каждой точке команды получали часть пазла, из которых им необходимо было собрать изображения исторических мест Печоры, узнать, что это за место, и рассказать его историю.
Команде молодежного экологического клуба «Северный ветер» достался пазл с изображением Дома культуры железнодорожников.
Проведение квест-ориентирования в Печоре поддержала компания ТТК-Север. Её руководитель Денис Заикин рассказал молодежи о своём знакомстве с Василием Жёлтым. Денис Петрович имел опыт работы в редакции «Печорское время», был коллегой Василия Жёлтого, работал над выпусками изданий книг печорских авторов, в том числе и над книгой «Повести».
По итогам соревнования первое место заняла команда ППЭТ «Искра», второе – команда МЭК «Северный ветер», третье досталась команде «Альтаир» из школы № 10.
Поздравляем команду МЭК «Северный ветер» с призовым местом!
Денис Заикин вручил победителям приз от компании ТТК.
Заведующая сектором читального зала библиотеки-филиала № 17 Светлана Камейко
ZPcK52rNjpw.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий