Случайное фото

8 апреля 2016
IMG_3992.jpg
Андрей Филиппов

7 апреля в Центральной библиотеке состоялась встреча с Андреем Филипповым, любезно представившимся родственником Зои Лепихиной. Он преподнёс в дар библиотеке две её книги… Итак, всё по порядку.

Список наших печорских авторов пополнился ещё одним именем. Зоя Лепихина (Юсупова), жительница города Минеральные Воды, член творческого объединения «Современник», пишет стихи и рассказы. Первые публикации печатались в еженедельнике «Волна» города Печора. Именно здесь и прошла вся её молодость. Поэзию любит с детства, но осознанно занялась литературой, будучи на пенсии.

Произведения Зои Лепихиной публикуются в альманахе «Современник» КавМинВод и литературно-художественном журнале «Страна Озарение». В 2014 году вышел её авторский сборник стихов и рассказов «Я люблю этот мир». Принимает активное участие совместно с Советом ветеранов г. Минеральные Воды в выпуске книги памяти о ветеранах ВОВ.

Возможно, для кого-то из печорцев имя Зои Лепихиной прозвучит как нечто родное и натолкнёт на воспоминания. А две её книги, которые она любезно передала нашей библиотеке, позволят нашим читателям поближе познакомиться с её автором.

image.jpg
Зоя Лепихина

Слово автора к читателям: «Я очень люблю окружающий нас мир, и мои стихи в основном посвящены ему. Я восхищаюсь творениями природы – нежностью цветов, волшебным узором переплетенных заиндевевших веток. Мне очень хочется, чтобы читатель смог увидеть мир моими глазами. В рассказах я тоже много пишу о природе, но все же главными героями в них являются люди. Это те люди, которые не забыли такие понятия, как «честь», «совесть», «доброта». Это «Настоящие Люди» – с большой буквы. Они живут рядом с нами, присмотритесь повнимательней – и вы их обязательно увидите».

Такие встречи очень значимы для библиотеки. Греет душу, что наши земляки, которые давно покинули Печору, не забывают и присылают такие приятные «приветы» из далеких уголков необъятной России. Радует, что материал о печорских авторах, наших земляках, который мы по крупицам собираем и систематизируем, пополняется и имеет интерес у наших читателей.

Книги Зои Султановны – сборник рассказов и стихов «Я люблю этот мир», а также «Проза. Книга № 1» теперь есть в фонде Печорской центральной библиотеки. Приятного прочтения!

Заведующая сектором справочно-библиографической работы ЦБ Наталья Чиркова

IMG_4007.jpg

Комментарии (0)

Добавить комментарий