Случайное фото

6 марта 2015

IMG_0444.JPGУже не первый год в Печорской ЦБС проводится обучение для библиотекарей: «Школа молодого библиотекаря», «Школа библиографа», «Школа профессионального мастерства». С 2013 года в МБУ «ПМЦБС» проходит конкурс «БиблиоМастер», которому также предшествуют обучающие семинары для молодых специалистов. Организует учебу методический отдел Центральной библиотеки.

В рамках конкурса «БиблиоМастер 2015: Бенефис читателя» была проведена «Школа профессионального мастерства» для сотрудников Печорской ЦБС. Первое занятие называлось «Формы массовой работы в библиотеке». Особое внимание было направлено на конкурсное мероприятие «Бенефис читателя», а также на книжные выставки, благодаря которым бенефицианта можно представить ярче и интереснее.

Следующее занятие «Библиографическая запись документа. Аннотация» должно помочь конкурсантам правильно составлять аннотацию к прочитанным книгам и корректно выполнять заимствование библиографических записей из электронной базы данных «ИРБИС».

Уже не раз проводилась учеба по созданию электронной презентации для мероприятия. В этом году на занятии «PowerPoint: практические советы уверенному пользователю» конкурсантов познакомили с более сложными функциями и новыми возможностями программы по составлению презентаций.

«Фотографируем массовое мероприятие» – так назывался последний урок в «Школе профессионального мастерства». Мастер-класс по фотографии дал печорский фотограф Данил Каманчанджян. Пожалуй, это было самое веселое и приятное занятие, которое собрало наибольшее количество участников. Напоследок было сделано фото на память группы обучающихся.

Татьяна Панкратова, зав. организационно-методическим отделом Центральной библиотеки.

Комментарии (0)

Добавить комментарий