Случайное фото

1 декабря 2015

IMG_0800.JPG29 ноября в Центральной детской библиотеке состоялся бенефис «Созвездия читающих семей», который прошёл в рамках профессионального конкурса «БиблиоМастер-2015: Бенифис читателя».

Мероприятие проходило в День матери. Открыли бенефис библиотекарь Виктория Плотникова и ее дочь Вероника. Они прочли трогательное стихотворение о семье в форме диалога.

Семья – это удивительный неповторимый уголок Вселенной, маленькая планета, наполненная светом и теплом. Центральная детская библиотека объединила все семьи в свою книжную галактику.

В течение года сотрудники ЦДБ работали по программе «Папа, мама, я – мы читателей семья». 4 «А» класс школы № 10 под руководством классного руководителя Лидии Васильевны Юговой активно участвовал во всех мероприятиях программы. Для участия в творческих конкурсах и мероприятиях были выбраны две семьи из этого класса – Максимовых и Борисенко.

В феврале обе семьи приняли участие в конкурсе книжных закладок. Они изготовили закладки для каждого члена своей семьи в соответствии с их знаками зодиака.

IMG_0702.JPG15 мая в преддверии Дня семьи Борисенко и Максимовы изготовили книжки-малышки. Каждая книжка рассказывала о детстве глав этих семей и была проиллюстрирована детскими фотографиями из семейного архива. Обе книги получились красочными и интересными, разными по форме. 21 июня в День отца на выставке творческих работ «Я рисую папу, дедушку или брата» читатели ЦДБ смогли познакомиться с книжками-малышками звездных семей.

Семьи Борисенко и Максимовых стали главными героями бенефиса «Созвездия читающих семей». Особым гостем на празднике был Звездочет в исполнении библиотекаря Светланы Боровец, который и представил гостям звездные семьи.

Каждая семья продемонстрировала свою визитную карточку. Семья Максимовых в стихотворной форме рассказала гостям о совместных прогулках, любви к чтению, о семейных ужинах и занятиях спортом. Они все делают вместе. Дружная семья Борисенко объединились в команду под названием «Победа». Они рассказали о своей любви к нашему краю, о проведении совместного досуга и своих литературных предпочтениях.

Звездочет представил видеоролик «Когда папа был маленький…», и все гости смогли увидеть книжки-малышки, изготовленные семьями. А потом пригласил на сцену своих юных помощников, учеников 4 «А» класса, которые прочитали стихотворение о папе.

Бенефицианты представили литературную зарисовку о пользе чтения. Каждая семья в театрализованной форме рассказали о своих литературных увлечениях.

Ведущая бенефиса Раиля Канева поздравила всех мам и бабушек с Днем матери. Ученик 6 класса Игорь Канев прочитал стихотворение о маме.

IMG_0754.JPGДетский танцевальный коллектив «Радость» под руководством педагога дополнительного образования Гимназии № 1 Елены Аркадьевны Островской представили поздравительные номера: «Веселые подружки», «Сиртаки» и «Спортивная гимнастика».

К бенефису была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Читатели зажигают звезды», на которой экспонировались самые интересные и увлекательные произведения, рекомендованные читатели ЦДБ. Библиотекарь Виктория Плотникова провела обзор по выставке.

В завершении праздника в Центральной детской библиотеке была открыта звездная аллея читающих семей. Каждый участник был награжден дипломом и памятными сувенирами.

Ведущий библиотекарь организационно-методического отдела Раиля Канева

.

IMG_0805.JPG IMG_0791.JPG
IMG_0733.JPG IMG_0783.JPG
IMG_0756.JPG IMG_0767.JPG
IMG_0746.JPG IMG_0717.JPG
IMG_0787.JPG IMG_0715.JPG

Комментарии (0)

Добавить комментарий