Случайное фото

28 октября 2015

SAM_0320.JPGВ каждой библиотеке есть свой круг постоянных читателей. Все они разные по возрасту, роду деятельности, увлечениям и интересам. Но есть то, что их всех объединяет – это любовь к книге.

22 октября в библиотеке-филиале № 24 поселка Талый прошел бенефис читателя. Точнее сказать, читателей – семьи Шимко.

Бенефис в переводе с французского означает польза, выгода. От чтения, посещения библиотеки и количества книг, которые берут читатели, и для читателя, и для библиотекаря всегда есть большая польза.

Библиотекарь Людмила Сосновая познакомила гостей творческого вечера с лучшими и самыми активными читателями филиала № 24 – с Шимко Катей и Шимко Егором, учениками 3 класса, и их мамой Людмилой Ивановной.

На бенефисе они рассказали о себе, о своих увлечениях, успехах и поделились впечатлениями о любимых книгах.

SAM_0305.JPGЛюдмила Шимко вместе с мужем Иваном воспитывают троих детей. Катя и Егор – двойняшки. Есть еще старший сын. Семья Шимко переехала в поселок Талый в 2008 году из Рыбницы.

Людмила Ивановна с 2008 года состоит читателем филиала № 24. За это времени она посетила библиотеку 115 раз и прочла 351 книгу. Из них 135 она брала для свои детей.

Катя и Егор Шимко на двоих взяли 38 книг. В Катином формуляре – 20 книг, а у Егора – 18. Ребята собирают портфолио со своими проектами и успехами – уже у них заложено более 10 проектов на разные темы: «Богатство, отданное людям», «Рассказ о слове», «Древо жизни», «Великие люди – детям». Каждый год они принимают участие в программе по продвижению чтения «Лето и книга».

На бенефисе Катя и Егор читали наизусть стихотворения Агнии Барто, показали театральную постановку из русской народной сказки «Репка».

Людмила Сосновая выразила большую благодарность Людмиле Шимко за хорошее воспитание детей. Ребята всегда приветливые и вежливые. Дети очень аккуратно относятся к книге, всегда в нужный срок возвращают литературу в библиотеку. И очень любят читать.

Праздник получился теплым и запоминающимся. В дар от МБУ «ПМЦБС» семья Шимко получила кружку с логотипом Года литературы.

Библиотекарь филиала № 24 пст. Талый Людмила Сосновая

Комментарии (0)

Добавить комментарий