5 октября 2020

«Сострадание к животным так тесно связано
с добротой характера, что можно с уверенностью
утверждать: кто жесток с животными,
тот не может быть добрым человеком».

Артур Шопенгауэр

IMG_2868.JPG

4 октября во всем мире отмечают День защиты животных. Праздник призван объединять усилия людей в сохранении животного мира нашей планеты и в защите прав животных.

В библиотеке № 17 работает книжная выставка «Писатели детям о животных». Ее цель – воспитать в детях любовь к братьям нашим меньшим.

Советуем прочитать книги из серии «Русские сказки о природе». В них собранны произведения известных русских писателей: Б. Житкова, Д. Мамина-Сибиряка, К. Ушинского, Н. Сладкова и других авторов. Книги красочно проиллюстрированы замечательными художниками В. Бобрыкиным, А. Кардашуком и К. Павловой.

Произведения зарубежных авторов, таких как Дж. Лондон, Л. Риис, Г. Фаллада, А. Сьюэлл, вошли в серию книг «Фаун-клуб». Книги рассказывают об удивительных приключениях «четвероногих».

Также предлагаем нашим читателям познакомиться с новыми книгами. Джеральд Даррелл в книге «Моя семья и другие звери» рассказывает о жизни на острове Корфу. Ровный и сильный свет мягкого юмора и радостного приятия жизни заливает страницы книги, превращая летопись существования взрослых, детей и зверей в описании рая на земле.

Брюс Кэмерон не просто пишет книги о братьях наших меньших, он дарит нам надежду на дружбу и любовь. В этом вы можете убедиться, прочитав «Путешествие хорошего пса».

Книги о животных обязательно найдут отклик в сердцах наших читателей! Ждем вас в библиотеке № 17!

Библиотекарь библиотеки № 17 Наталья Козырева