11 сентября 2020

Субботник – это отличная возможность провести время с пользой и подать хороший пример бережного отношения к окружающей среде всем печорцам!

11 сентября сотрудники Центральной районной библиотеки присоединились к Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия», которая в этом году проходит с 5 по 26 сентября.

Несмотря на моросящий дождь, коллектив библиотеки дружно убрал с прилегающей территории опавшую листву, ветки и мелкий мусор.

Напоминаем, что стать участником акции «Зеленая Россия» может каждый! Давайте сделаем наш город чище и красивее вместе!

Для справки: Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» появилось на основе идеи инициаторов и участников акции «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», прошедшей 31 августа 2013 года.

Более 2 миллионов человек со всех регионов России объединились под эгидой этой акции и провели самый масштабный и массовый на тот момент российский субботник. «Зеленая Россия» объединяет единомышленников, связанных идеями сохранения здоровой окружающей среды, минимизации вредных выбросов и промышленных и бытовых загрязнений, улучшения общей экологической обстановки.

Методист Центральной библиотеки Любовь Богданова