12 августа 2020

2.jpgНа проходившем 10 августа под председательством и.о. главы муниципального района «Печора» – руководителя администрации Р.И. Грибанова заседании муниципальной антитеррористической комиссии обсуждался вопрос о подготовке к организации и проведению мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата ежегодно отмечается 3 сентября.

В начале заседания Р.И. Грибанов вручил благодарственное письмо Министерства национальной политики Республики Коми за организацию и проведение мероприятий для молодежи, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального мира и согласия в Республике Коми,главному библиотекарю Центральной районной библиотеки МБУ «Печорская централизованная библиотечная система», руководителю Центра социально-культурной адаптации и интеграции мигрантов МР «Печора» Валерии Олеговне Мальгиной.

Благодарственным письмом Министерства национальной политики Республики Коми был также награжден помощник руководителя отдела по делам молодежи Воркутинской Епархии Русской Православной Церкви, иеромонах Арсений (Сютков), который является постоянным участником мероприятий на базе Центра. Благодарственное письмо было передано для вручения в город Усинск, где проживает иеромонах Арсений.

Главный специалист (по профилактике терроризма и экстремизма)
МКУ «Управление по делам ГО и ЧС МР «Печора»
Козлов Михаил Валерьевич