4 августа 2020
20200731_103417.jpg

31 июля в школе № 10 библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко провела для детей из летнего оздоровительного лагеря «Искорка добра» мастер-класс «Закладки делаем сами».

На мероприятии библиотекарь рассказала детям историю возникновения закладок, о том, какими они бывают, для чего ими пользуются при чтении. Юные читатели узнали, что закладку называют «книжкиной подружкой», а коллекционирование книжных закладок – ляссефилией.

Делать закладки очень увлекательно. Дети с удовольствием мастерили угловые закладки в стиле оригами, разукрашивали их, а также вырезали закладки из бумаги. Каждая закладка, сделанная с любовью, найдет свое место в книге.

21 июля в группе «Библиотечный игробум» ВКонтакте прошло аналогичное мероприятие. По результатам был создан альбом «Закладки делаем сами». Все видео загружены в альбом группы https://vk.com/videos-183280718?section=album_12. Здесь каждый может научиться изготавливать закладки сам!

Библиотекарь библиотеки № 17 Светлана Камейко