2 июля 2020
123.jpg

За первое полугодие 2020 года официальный сайт МБУ «ПМЦБС» посетили более 39 000 раз, было просмотрено около 281 000 страниц.

На 1 июля на сайте зарегистрировано 320 пользователей. За первое полугодие прибавилось 35 подписчиков.

Электронная библиотека Печоры на конец полугодия состоит из 123 изданий. В топ читаемых публикаций вошли:

брошюра «Лучшие сайты интернета»;

«Времена не выбирают»;

«История деревни Конецбор в датах, биографиях, фотографиях».

Брошюра «Лучшие сайты интернета» оказалась востребована среди посетителей сайта, потому что в ней содержится информация о бесплатных ресурсах с электронными книгами, а так же с их аудиоверсиями.

Несмотря на ситуацию с пандемией, количество загружаемых статей в новостную ленту не уменьшилось. В связи с запретом на посещение библиотеки стали делать больше виртуальных выставок и онлайн-мероприятий (викторины, мастер-классы, конкурсы).

После снятия ограничений, когда библиотеки начнут работать в обычном режиме, будет целесообразно сохранить виртуальное проведение книжных выставок и некоторых мероприятий.

Методист организационно-методического отдела ЦБ Любовь Богданова