22 июня 2020
IMG_2423.JPG

Проект «Зеленый рюкзачок», который ежегодно организуют и проводят сотрудники библиотеки № 17, стартовал в декабре 2019 года. Проект направлен на продвижение книг по экологии и краеведению среди детей из подготовительных групп детских садов и учащихся младших классов школ города Печоры.

Участниками проекта стали воспитанники группы № 10 детского сада «Рябинушка» под руководством воспитателя Ларисы Серебряковой.

На открытии проекта ребятам были вручены «рюкзачки» с книгами «Мы растём» Образцова П., «Енэшка рисует» Габовой Е. и журналами «Свирелька».

В ходе реализации проекта ребята с родителями приняли участие в игровых программах «С Новым годом» и «Служу России», экскурсии по библиотеке «Книжкин дом», познавательном мероприятии «Печора – город мой», литературном празднике «В марте есть такой денек», в акциях «Читаем детям о войне» и «Читаем детям экологические сказки вслух».

Библиотекари подготовили для ребят познавательно-развлекательные конкурсы «Лучший отзыв о проекте», «Поделка, посвященная прочитанной книге», «Реклама книги». Первый отзыв о проекте «Зеленый рюкзачок» написал Нацмер Артем и его семья. С нетерпением ждем и другие работы участников проекта.

Проект «Зеленый рюкзачок» продолжается. Впереди у нас еще много интересных мероприятий. Итоги будут поведены в декабре 2020 года.

Заведующий сектором-библиотекой № 17 Елена Осташкова

2sS931oBJfs.jpg 5Mc6fR09TV0.jpg