15 июня 2020
J_wjuyygNDE.jpg
Яна Чемеркина (11 лет)

Онлайн-конкурс рисунков «Там, на неведомых дорожках…» стал первым опытом Центральной библиотеки в проведении подобного мероприятия дистанционно. Несмотря на это, после подведения итогов можно смело сказать, что конкурс состоялся!

Тридцать участников от 4 до 12 лет прислали нам свои работы, превратив нашу группу ВКонтакте «Библиотеки Печоры» в самую настоящую галерею. Тут были и Золотые рыбки, и царевны Лебеди, и белочки со своими орешками, и даже поделки.

Активное участие в конкурсе принимали воспитанники детских садов № 16 и № 22. Благодарим воспитателей дошкольных учреждений за их внимание к нашему конкурсу.

Самой сложной задачей стал выбор победителей. Жюри оценивало более 35 работ. Каждый рисунок был достоин победы. В возрастной категории до 7 лет – лучший рисунок у Алексея Филиппова. Полина Герлиц стала лучшим художником в категории 7-10 лет. Работа Яны Чемеркиной занимает первое место среди конкурсантов 11-14 лет. Янин рисунок – единственный присланный на конкурс портрет А.С. Пушкина. Он покорил сердца жюри. Это была бесспорная победа.

К сожалению, мы не получили заявки от участников в двух возрастных категориях – 15-18 лет и 18 +. Дети проявили себя активнее, чем молодежь.

Каждый участник конкурса получил сладкий подарок, победителям достались памятные призы от Центральной библиотеки.

Получать такой отклик на конкурс – это главная оценка качества работы! Благодарим всех юных художников за их прекрасные рисунки! Своими работами вы воодушевили нас! Совсем скоро Центральная библиотека анонсирует новый конкурс. Уверенны, что и в этот раз вы поддержите нас и примите активное участие!

Посмотреть все конкурсные рисунки можно в группе «Библиотеки Печоры» ВКонтакте. Используйте хештег #Пушкин для быстрого поиска.

Редактор организационно-методического отдела Анастасия Дубчак

-OYOfUDosyM.jpg KVwgWoHMgwI.jpg
Коллективная работа
воспитанников МАДОУ «Детский сад № 22»