11 июня 2020
Zastavka-Pisateli-Komi-detyam.jpg

У каждого человека есть своя малая Родина – то место, где человек родился и вырос. Наша с вами малая Родина – Республика Коми.

Редко где можно два-три раза в год встретить весну или, наоборот, посреди жаркого лета вдруг почувствовать бодрящую прохладу поздней осени. А в Республике Коми это возможно: когда в Сыктывкаре появляется зелень, север республики только освобождается от «крепких лап» зимы.

Славится Коми земля трудолюбивыми, талантливыми людьми, среди которых известные писатели и поэты. Они воспевают родной наш край, пишут замечательные произведения для детей.

В книге Александра Журавлева «Ой!...» собрано все самое лучшее, что написал за многие годы детский поэт. Есть в ней стихи для маленьких девочек и мальчиков, есть и для детей постарше. Всем хватит, всем радости добавит. А кому не хватит, поэт еще напишет и приедет в гости с новыми стихами.

Пантелеймон Образцов известен как детский поэт. Его стихи легкие для чтения и заучивания, содержательные по смыслу, привлекают как детвору, так и взрослых.

Детская библиотека представляет виртуальную книжную выставку «Писатели Коми – детям». Здесь собраны самые лучшие книги для семейного чтения. Познакомиться с выставкой легко – она уже опубликованна в группе «Детская библиотека г. Печора» ВКонтакте.

Впереди у вас целое лето, ребята! Читайте с удовольствием!

Библиотекарь Виктория Плотникова