8 мая 2020
kq43vrve8ak.jpg

В 2020 году исполняется 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. К этой праздничной дате сотрудники Детской библиотеки организовали детский онлайн-библиомарафон «Мы о войне стихами говорим» в котором смогли принять участие школьники и воспитанники детских садов города Печора.

Участники онлайн-библиомарафона присылали свои видеоролики на которых они читают стихотворение, отрывок из рассказа или поэмы о войне. Дети могли выбрать любого автора и произведение, а так же зачитать произведения собственного сочинения.

Юные участники онлайн-библиомарафона читали такие стихотворения как «Что такое день Победы?» Андрея Усачева, «Героям Победы – спасибо!» Ольги Масловой, «Сяду деду на колени» Натальи Майданик и многие другие.

Дети читали вслух не только сами, но и вместе с братьями и сестрами, папами и мамами. А воспитатели детского сада «Елочка» совместно с родителями исполнили всем известную песню «Катюша», которая является одним из неформальных символов Великой Отечественной войны.

Спасибо Вам большое за творческий подход и энтузиазм, за поддержку идеи и за трогательное выступление. Каждый присланный видеоролик наполнен радостью, благодарностью и безграничной гордостью за подвиг, который совершили ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и все, кто погиб, защищая нашу Родину.

Все присланные видеоролики размещены на страничке Детской библиотеки в социальной сети «ВКонтакте».

Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева