27 марта 2020
20200313_165728.jpg

В марте директор МБУ «ПМЦБС» Елена Васильева приняла участие в III Северном культурном форуме, который прошел в Сыктывкаре.

Участников и гостей форума ждала насыщенная программа: интересные встречи, увлекательные мастер-классы, познавательные экскурсии, новые знакомства.

Северный культурный форум объединяет представителей отрасли со всех регионов России, а также международных экспертов. Мероприятия форума позволяют обмениваться опытом, формировать новые идеи и подходы в реализации единой культурной политики.

Елена Алексеевна за время форума успела посетить много интересных встреч и мероприятий.

Форум был открыт пленарным заседанием «Культура счастья: роль культурных институтов в благополучии всех и каждого». Модератором заседания стал Михаил Швыдкой, специальный представитель Президента РФ по международному культурному сотрудничеству. Культура – уникальная отрасль экономики, которая дарит ее участникам радость, хорошее настроение, незабываемые минуты счастья. Выступающие говорили о своем понимании счастья, о своей работе и творчестве.

В рамках форума Елена Васильевна посетила Дом дружбы народов, Корткеросскую модельную библиотеку.

Северный культурный форум – масштабное мероприятие. С удовольствием делимся с читателями фотоотчетом Елены Алесеевны. Он более наглядно сможет отразить, какой интересной и важной была ее поездка.

Редактор Центральной библиотеки Анастасия Дубчак

20200313_150018.jpg 20200312_115743.jpg