10 марта 2020
P1160121.JPG

Библиотекарь библиотеки №17 Мария Александрова провела для учениц школы №10 мастер-класс «Чудо-снежинка».

В начале мероприятия Мария Александрова рассказала девочкам о том, как наши далекие предки украшали свои дома самодельными снежинками из бумаги и верили, что они защищают жилище от злых духов.

Участницы разгадывали загадки и вспоминали русские поговорки о зимних явлениях природы, познакомились с пошаговой инструкцией по выполнению объемных снежинок.

За основу были взяты бумажные полоски разных цветов и длины. Далее они склеивались друг с другом образуя форму лепестков. Соединив все получившиеся элементы, у всех получились прекрасные украшения. По желанию мастерицы украсили свои снежинки стразами, декоративными лентами и блестками. Участницы мастер-класса подошли к работе креативно, с интересом, каждая сделала свою снежинку неповторимой и оригинальной.

Библиотекарь библиотеки № 17 Мария Александрова

P1160126.JPG P1160128.JPG