28 февраля 2020

Праздник всех солдатов наших —

Вот что значит этот день!

День защитников отважных

Да и просто всех парней!

День защитника Отечества в России отмечается 23 февраля. В преддверии этого праздника в библиотеке №17 для воспитанников группы №10 детского сада «Рябинушка» и их родителей прошла конкурсная программа «Служу России».

Ведущая Наталья Козырева рассказала детям о далеких временах, когда защитниками Отечества на Руси были богатыри, а потом предложила ребятам исполнить небольшой богатырский обряд.

IMG_2445.JPG IMG_2478.JPG IMG_2511.JPG

Мальчишки и девчонки вместе с папами принимали активное участие в конкурсах «Глас командира», «Донесение в штаб», «Солдат в учебе», «Прыжки в мешках» и разгадывали «военные» загадки.

В ходе мероприятия дети для пап пели песни, танцевали и читали стихи-поздравления, которые они подготовили в детском саду вместе с музыкальным работником Татьяной Ивановой и воспитателем Ларисой Серебряковой.

В конце мероприятия малыши вручили папам подарки, сделанные своими руками, а мальчишки – от библиотекарей.

Заведующий сектором-библиотекой №17 Елена Осташкова