21 января 2020
Bezymyannyi.png

Сегодня исполняется 85 лет Арине Артамоновне Каневой – Заслуженному работнику культуры Коми АССР, первому директору Печорской ЦБС.

Вся её трудовая биография неразрывно связана с библиотечной системой нашего города. В ней она проработала 50 лет, из них 28 лет – директором. В 1959 году она приехала в Печору и стала директором районной библиотеки. А в 1976 году под ее руководством все библиотеки Печоры и Печорского района были объединены в единую систему, которую она возглавляла по 1987 год.

Уважаемая Арина Артамоновна!

Коллектив МБУ «ПМЦБС» сердечно поздравляет Вас с 85-летием! В этот день примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, благополучия, счастья и душевного оптимизма. Ваш профессионализм и опыт восхищают!

С изданием «Первый директор», посвященном Арине Артамоновне, Вы можете познакомиться на нашем сайте в разделе «Электронная библиотека Печоры».