17 января 2020

14 января для учащихся 9-11 классов школы № 10 заведующий Детской библиотекой Раиля Канева провела интерактивную викторину «Елка освободителей».

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. Цель викторины – напомнить ребятам важные даты Великой Отечественной войны.

Новый год – большой праздник, и на фронте во время войны он имел особое значение. Сегодня нам трудно даже представить себе, как и в каких условиях солдаты готовились отмечать новогодние праздники.

Правила викторины были просты: на новогодней елке были развешаны шары с датами, участникам предстояло выбрать шар и дать правильный ответ.

Учитель истории и обществознания Ольга Кирса дополняла ответы школьников интересными фактами.

Ребята освежили в памяти информацию о Сталинградской и Курской битвах, Дне полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками, Дне разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Годы все дальше уносят нас от тех страшных лет, забыть которые мы не имеем право. В течение всего года сотрудники Детской библиотеки будут проводить информационные и познавательные беседы в рамках Года памяти и славы.

Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева

BpOiEoW2qls.jpg