13 января 2020
20200107_142748.jpg

Вот и наступил новый 2020 год. Во время новогодних каникул, когда ребятня отдыхает от школьных занятий, в библиотеке № 12 поселка Кедровый Шор прошло познавательно-игровое мероприятие «Новогодние забавы». Совместно с сотрудниками Дома Культуры библиотекарь Людмила Шахтарова провела для детей игры и викторины, посвященные Новому году.

Ведущей мероприятие, как и полагается в сказочный зимний период, была Снегурочка. Детей собралось немало, разных возрастов – от 5 до 12 лет. Все активно принимали участие в забавах. Сперва ребята отгадывали загадки, затем Снегурочка с помощью волшебного снежка проверила детей на знание стихов и песен про Деда Мороза, снег, елочку и Новый год.

IMG_0263.jpg

На следующем этапе потренировали скорость и ловкость при украшении новогодних елок, а так же память и внимание, верно угадывая, какие шары были переставлены Снегурочкой. Волшебная шкатулка помогла раскрыть таланты детей в танцах и песнях. Затем ведущая праздника провела викторину, посвященную наступившему году Крысы, с вопросами от самых простых до самых каверзных.

Дети отвечали быстро и с энтузиазмом, все справились с заданиями и получили сладкие поощрения, а трое наиболее отличившихся ребят унесли домой памятные подарки. Одним словом, повеселились от души. И правильно, это ведь праздник – Новый год, от которого каждый ребенок ждет чуда!

Библиотекарь библиотеки № 12 Людмила Шахтарова