25 декабря 2019
IMG_4512.JPG IMG_4524.JPG IMG_4534.JPG

2019 год, объявленный Президентом Годом театра в Российской Федерации, подходит к концу.

В рамках этого года в библиотеках города и района прошли мероприятия, акции, встречи, мастер-классы, фестивали, круглые столы как международного, российского, регионального уровня, так и муниципального, посвященные театральной тематике.

Так, в печорской центральной районной библиотеке, состоялась «БиблиоНочь-2019: Весь мир театр», были оформлены многочисленные выставки книжных изданий об истории театра, посвященные актерскому мастерству, творческой деятельности театральных режиссеров и актеров, биографии.

IMG_4569.JPG

Для детей были организованны информационные часы о театрах, театральные конкурсы и викторины.

А 20 декабря в Центральную библиотеку, что бы еще раз вспомнить и подвести итоги уходящего Года театра, пришли участники Печорского КРО «Всероссийское общество инвалидов» и клуба «Третьего возраста» при Центре социальной защиты населения (руководитель клуба Ангелина Рочева).

IMG_4519.JPG

Библиотекари Ирина Безносикова и Людмила Виноградова подготовили конкурсную программу «Знаете ли вы театр?». Задания викторин были очень разнообразными. Для разминки гостям встречи было предложено ответить на ряд вопросов с несколькими вариантами ответов. Второй блок заданий «Театр в кино» состоял из нарезки видеосюжетов известных, и не очень, фильмов о театре. Участники мероприятия показали себя знатоками театра и активно набирали индивидуальные баллы-конфеты.

Два конкурсных этапа выявили трех лидеров, которым были заданы блиц-вопросы, они помогли раскрыть настоящего театрала. Всем трем победителям вручили сладкие призы.

Украшением конкурса стали театральные зарисовки «Осень» и «Тонкая рябина» в исполнении коллектива «Печорские подружки».

По окончании конкурса за чашечкой чая состоялся душевный разговор об уходящем годе и о новом наступающем, который нам так же готовит немало интересного и познавательного, ведь 2020 год объявлен Годом народного творчества.

Заведующий отделом обслуживания читателей
Центральной библиотеки Ирина Безносикова