24 декабря 2019

Праздник ёлки и зимы!

Всех друзей своих сегодня

Позовём на ёлку мы.

22 декабря в Детской библиотеке прошла познавательно-развлекательная программа «Снежная карусель» для детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих социально-реабилитационное отделение и несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, посещающих отделение социальной помощи семье и детям ГБУ РК «ЦСЗН г. Печора.

Совсем немного времени осталось до наступления самого веселого, яркого и волшебного праздника – Нового года. Ведь именно с ним мы связываем все самое доброе и хорошее, надеемся на лучшее и верим, что заветная мечта, загаданная под бой курантов, обязательно исполнится.

IMG_20191210_155541.jpg

В декабре сотрудники Детской библиотеки для ребят школ и воспитанников детских садов проводили тематические беседы «Из истории календаря», «Кто же он, Дед Мороз?», а так же работал кружок «Волшебная кисть», на котором дети мастерили зимние поделки.

Познавательно-развлекательная программа «Снежная карусель» собрала нарядных и веселых детей вместе с родителями в библиотеке.

Праздник начался с приветственного выступления сотрудников социально-реабилитационное отделение ГБУ РК «ЦСЗН г. Печоры», на котором прозвучали самые добрые поздравления и пожелания, ведь в преддверии Нового года они становятся особенно волнующими.

Гостей праздника ждал сюрприз, волонтеры Российского движения школьников при Гимназии № 1, под руководством Марии Поповой, Аллы Ездаковой, подготовили новогодний спектакль «Зимняя сказка» о доброй девочке Снегурочке, которой приходится бороться с коварной Бабой Ягой и ее свитой, задумавшей испортить всем настроение. И кто же поможет спасти праздник? Конечно же, Дед Мороз. Именно за ним и отправляется Снегурочка в заснеженный лес, где ее ждали зимние приключения.

IMG_20191222_134139.jpg IMG_2114.JPG IMG_20191222_132614.jpg

С неподдельным интересом малыши смотрели добрый и трогательный спектакль о дружбе, искренне переживали за главных героев и активно помогали им. Задорная музыка, сюжетные мультипликационные фильмы, сопровождающие игру актеров, помогали ярче воспринимать события. Шум, гам, веселье и детский смех не умолкал, когда ребята приняли участие в занимательных играх: «Снежная карусель», «Новогодний серпантин», «Ледяные загадки». Мальчики и девочки с удовольствием танцевали с Бабой Ягой и лесными героями под заводную новогоднюю песню и повторяли танцевальные движения, которые им показывала Зимушка – зима.

IMG_2176.JPG

С нетерпением юные гости праздника ждали зимнего волшебника. Ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, с увлечением прочитали много разнообразных стихов на тему праздника и получили долгожданные подарки, сотрудники отделения социальной помощи семье и детям ГБУ РК «ЦСЗН г.Печоры» вручили благодарственные письма участникам новогоднего спектакля. Спасибо всем за доставленную радость детям!

В завершение праздника маленькие гости вместе спели песню «В лесу родилась елочка», а потом приняли участие в беседе о приключениях Снеговика-почтовика в игровой комнате.

Весь праздник в библиотеке звучал детский смех, царили шутки и радость. Ребята остались довольны волшебством, приключениями и подарками, их глаза светились радостью после новогодней развлекательно-познавательной программы «Снежная карусель».

К мероприятию была оформлена книжная выставка «В день последний декабря…», которая заинтересовала юных гостей праздника, и многие ребята взяли книги домой.

Благодарим всех за активное участие в организации развлекательно-познавательной программы «Снежная карусель» и поздравляем с наступающими новогодними праздниками!

Заведующий детской библиотекой Раиля Канева

IMG_20191222_130858.jpg IMG_20191222_132401.jpg