4 декабря 2019
i-15.jpg

3 декабря в библиотеке № 14 поселка Зеленоборск каджеромская рукодельница Валентина Моисеева провела мастер-класс по пошиву тряпичных кукол.

Самая распространённая игрушка в мире – это кукла, образ человека, его символ. В ней отражается время, история культуры, история народа. Всегда ценилась кукла, сделанная своими руками, оттого она становилась дороже.

На мастер-класс собрались и дети, и подростки, и взрослые. Всем было интересно попробовать сделать куклу своими руками. Валентина Моисеева рассказала гостям библиотеки о технике изготовления куклы, как интересно самому смастерить её.

Участникам мастер-класса понадобились всего пару лоскутков ткани, нитки, и, конечно же, фантазия, и кукла готова.

В результате все собравшиеся научились изготавливать куклу, которую можно будет использовать в качестве домашнего оберега или оригинального подарка для друзей.

Зеленоборцы благодарны Валентине Николаевне за организованный мастер-класс. В библиотеке открыта выставка работ каджеромской рукодельницы. Приходите познакомиться!

Библиотекарь библиотеки № 14 п. Зеленоборск Даниил Курзенёв

.