3 декабря 2019
IMG_1898.JPG

1 декабря в Детской библиотеке был организован мастер-класс от Школы скорочтения и развития интеллекта «IQ 007».

На занятие пришли учащиеся 3 класса школы № 49 со своим учителем Дарьей Решетниковой и читатели библиотеки.

Насколько необходимо быстро читать и нужно ли учить этому ребенка? В век высоких информационных технологий скорочтение – полезный навык, который позволяет ребенку получить большее количество информации за короткий промежуток времени и более глубоко ее усвоить. Одна из основных целей при обучении – заложить в голову ребёнку мысль, что быть умным, начитанным и эрудированным – это круто и модно.

Детская библиотека на протяжении двух лет активно сотрудничает со Школой скорочтения и развития интеллекта «IQ 007» и регулярно проводит совместные мероприятия. Педагоги «IQ 007» входят в состав жюри конкурса чтецов, участвуют в литературных чтениях «Денискины рассказы».

Мастер-класс «Скорочтение и развитие интеллекта» провела Лариса Юрявичене. На тренинге ребята выполнили несложные упражнения, направленные на концентрацию внимания, скорость восприятия информации, развитие периферического зрения, логического и образного мышления. Задания были очень веселые и больше напоминали игру. Ведь дети хотят играть, изучать мир, радоваться, – в общем, делать все, что принято делать в этом возрасте.

IMG_1890.JPG

Привить любовь к чтению, получить высокие результаты, дать понять, что чтение и обучение – это удовольствие, помогает методика преподавания в Школе скорочтения и развития интеллекта «IQ 007».

К выполнению тестовых заданий подключились и родители, которые помогали своим интеллектуалам. Такой совместный мастер-класс позволил сплотить детей и взрослых и выполнить все задания.

В конце мероприятия каждый участник получил сертификат на одно бесплатное занятие в школе «IQ 007», а педагог Дарья Решетникова благодарственное письмо за участие в мастер-классе.

Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева

.