2 декабря 2019
IMG_1878.JPG

В первый день зимы в Детской библиотеке юные художники кружка «Волшебная кисть» рисовали веселого снеговика.

На занятии дети и родители узнали, что, согласно преданию, первую снежную фигуру слепил в конце ХV века итальянский скульптор, архитектор, поэт Микеланджело Буонарроти. Это значит, снеговику уже больше 500 лет! А свой день рождения снеговик отмечает 18 января.

Первые снеговики изображались свирепыми снежными монстрами. Это не случайно, ведь в те давние времена безжалостные зимы с лютыми морозами и промозглыми вьюгами уносили жизни многих людей.

На занятии кружка «Волшебная кисть» для рисования ребята использовали не только краски, но и пластилин. Пластинография – нетрадиционная техника рисования пластилином. Она сочетает в себе лепку и аппликацию. В результате получается полуобъемная лепная картинка.

Чтобы снеговик не замерз, библиотекарь с детьми сделали ему красивую шапочку, используя нити для вязания.

Между занятием Раиля Канева провела для участников веселые викторины «Зима и лето», «Топай-хлопай», настольную игру «Шлеп усы», а также показала новогодние мультфильмы. Встреча прошла в атмосфере радости и веселья.

Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева

.