17 декабря 2019
IMG_4177.JPG

Новый год – сказочный праздник. Но вместе с праздником часто приходит вопрос – какой же подарок выбрать для друзей и родных. Вообще, это здорово: дарить и получать подарки.

Центральная библиотека в преддверии праздника организовала акцию «Сувенир по обмену». Суть акции – принести сувенир (не обязательно с новогодней тематикой) на выставку, а себе можно взять любой понравившийся. То есть бесплатно обменяться сувенирами. Иногда самая простая и невзрачная безделушка, годами пылившаяся на полке, может оказаться для другого человека бесценной! Всегда можно подарить другим людям то, что стало вам ненужным, но что может пригодиться кому-то еще.

minimalizm.jpg

Если присмотреться, то всегда можно найти человека, которому ваш подарок действительно принесет счастье. Праздник должен приносить радость. Чудеса не происходят с теми, кто никогда и никому ничего не дарит и не отдает. Главные события должны оставаться в наших сердцах и в нашей памяти, а всему остальному можно и нужно найти правильное применение.

Организаторов выставки идейно вдохновила книга Джошуа Беккера «Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни». Автор утверждает, что обилие вещей не делает нашу жизнь лучше. Он предлагает читателям избавиться от ненужного хлама, перестать суетиться по пустякам, сосредоточиться на действительно важном и прийти к минимализму – стилю жизни, который позволит легко достигать своих целей и делать мечты реальностью. Жизнь по принципу минимализма поможет освободить пространство, научиться противостоять уловкам рекламы, накопить денег на мечту, обрести свободу и возможность жить так, как вы всегда хотели.

Приходите в Центральную библиотеку, читайте книгу «Меньше значит больше. Минимализм как путь к осознанной и счастливой жизни» и обменивайтесь сувенирами, чтобы порадовать себя и других.

Ждем Вас ежедневно с 12.00 до 19.00.
Выходные дни: понедельник, воскресенье.

Заведующая ОМО ЦБ Татьяна Панкратова