27 сентября 2019

В библиотеке № 1 в начале нового учебного года традиционно проводятся мероприятия для первоклассников «Подружись с библиотекой».
17 сентября участниками литературно-познавательного занятия «Подружись с библиотекой» стали ученики 1 «а» класса МОУ «СОШ № 2», которые пришли в библиотеку № 1 со своим учителем Светланой Григорьевной Семяшкиной и родителями.
На экскурсии, которая проходит в форме увлекательной беседы-игры, ребята познакомились с удивительным и уютным книжным домом – библиотекой, где царит особая, доброжелательная и доверительная атмосфера, где детское стремление к познанию нового активно поддерживается и укрепляется.
Детей, в первый раз посещающих библиотеку, удивляет в ней всё. Оказывается, библиотека – это так интересно, что уходить не хочется. Ребята с удивлением узнали, что в библиотеке можно увлекательно и с пользой проводить время – читать вместе с друзьями и взрослыми, общаться, играть и дружить. Познакомились с правилами, принятыми в книжном царстве. Узнали много новых слов, интересных и полезных сведений о книгах и чтении.
Многие дети впервые увидели так много разных и красочных, необычных и совсем уж удивительных детских книг, различных по формату, материалу и форме подачи информации. Первоклассники дружно отвечали на вопросы и выполняли задания, подготовленные книжными героями. Справиться с весёлыми конкурсами и успешно сдать первый экзамен по теме «Как подружиться с книгой» детям с удовольствием помогали родители.
Ребята с удивлением узнали, что некоторые их одноклассники еще до школы подружились с библиотекой, приходили за книгами и детскими журналами с родителями, а некоторые даже стали участниками библиотечных мероприятий. Например, дошкольница Софья Артеева уже в марте 2019 года стала участницей Недели детской книги.
Надеемся, что интерес к библиотеке, желание дружить с книгой сохранится у ребят на долгие годы.
Библиотека № 1 приглашает на организованные экскурсии всех первоклассников, их учителей и родителей.
Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова.
IMG_0847-1.jpg IMG_0848-1.jpg
IMG_0850-1.jpg IMG_0863-1.jpg