9 сентября 2019
ob-olimpiade.jpg

Анкета-заявка.docx

В наступившем учебном году Всероссийская интерактивная олимпиада Президентской библиотеки «Россия в электронном мире» по предметам «История», «Обществознание» и «Русский язык» стартует для школьников в десятый раз.
Олимпиада проводится Президентской библиотекой при поддержке ведущих вузов нашей страны, которые предоставляют победителям и призерам преимущества при поступлении в эти вузы.
Принять участие в олимпиаде могут обучающиеся по образовательным программам среднего (полного) общего образования (как российские, так и иностранные граждане).
Впервые в этом году совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом Президентская библиотека проводит также олимпиаду по предмету «Русский как иностранный» для школьников старше 14 лет и студентов, являющихся гражданами зарубежных стран.
Олимпиада по всем предметам проходит в несколько этапов. Первый этап олимпиады по истории, обществознанию и русскому языку пройдет 19 сентября, по русскому языку как иностранному – 1 октября 2019 года. Задания отборочных этапов выполняются дистанционно на сайте олимпиады. Заключительный очный этап олимпиады проводится в удаленных читальных залах Президентской библиотеки в регионах России и за рубежом. Информационный ролик и подробности о проекте представлены на сайте http://olympiada.prlib.ru.
С целью продвижения олимпиады 17 сентября 2019 года состоится подготовительное информационное совещание с использованием видео-конференц-связи с представителями органов образования, вузов – организаторов олимпиады и центров удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки в регионах. Для участия в совещании просим заинтересованных специалистов заполнить прилагаемую анкету и выслать ее на электронный адрес .
Контактное лицо со стороны Президентской библиотеки – Ольга Александровна Гассельблат, тел. (8912) 305-16-21, доб. 778; моб. +7 960 268-60-98; электронная почта .