30 августа 2019

Вот и заканчивается самая любимая и беззаботная пора для школьников – летние каникулы. Конечно, становится грустно, что так быстро пролетело время, когда можно гулять и веселиться целыми днями, купаться, загорать, устраивать посиделки у костра тихими летними вечерами на берегу реки, рассказывая байки и интересные истории. Скоро в школу, и ребятам, отдохнувшим за лето и набравшимся сил и вдохновения к новым знаниям, скоро предстоит сесть за парты и мужественно грызть гранит науки.

25 августа библиотекарь поселка Кедровый Шор Людмила Шахтарова совместно с сотрудниками местного Дома культуры провели для детей игровую программу «До свидания, лето». На мероприятии детей ожидало путешествие в сказочную страну, встреча с Бабой-ягой.

После сказочного странствия ребята оказались в спортивной стране, где с удовольствием поучаствовали в эстафетных играх. На следующем этапе своеобразного квеста участники разгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины «Всё о лете».

Так, в спортивно-игровой форме со сказочными героями и волшебными предметами прошло прощание с летней порой. До свидания, лето! До следующего года!

Библиотекарь библиотеки № 12 п. Кедровый Шор Людмила Шахтарова