23 августа 2019
poet-Nina-Ivanova-v-selo-Okunevo.jpg
Нина Иванова

Печорский поэт Нина Иванова, участник литературного объединения «Печорская параллель», по жизни очень активный человек. Занимается общественной работой, пишет стихи, проводит творческие встречи, изучает историю своей семьи.

В июле этого года Нина Алексеевна посетила село Окунев Нос Усть-Цилемского района. Совместно с сотрудником сельской библиотеки Верой Чупровой и работником Дома культуры Прасковьей Семеновой Нина Иванова провела литературную встречу.

Встреча началась со вступительного слова двоюродной сестры Нины Алексеевны – Веры Ефимовской, которая поведала участникам мероприятия историю их рода.

Z4YjQAYubj0.jpg

Нина Иванова дополнила историю своей семьи, подробно рассказала о себе и своем творчестве, параллельно читая свои стихи. Все ее творчество неразрывно связано с биографией. Каждый стих посвящен определенному событию, которое произошло в ее жизни.

Нина Алексеевна прочла свои любимые стихи, которые вошли в сборник «Себя открывая заново» – «Розы», «Пароход», «Шутка».

Стихи Нины Ивановой читали и участники встречи, которая прошла в теплой дружественной обстановке. На память о мероприятии автор подарила свою книгу «Себя я открываю заново» Окуневской сельской библиотеке.

Библиограф 1 категории
сектора информационно-библиографической работы