31 июля 2019
Лето – это прекрасная пора не только для школьных каникул, но и для того, чтобы узнать что-то новое, интересное и необычное.
Ежегодно летом библиотеки МБУ «ПМЦБС» приглашают детей принять участие в мероприятиях, организованных в рамках программы летнего чтения «Лето и книга».
За два летних месяца более 7 600 мальчишек и девчонок стали участниками увлекательных бесед, литературных игр, информационных часов, викторин, экологических и познавательно-игровых программ, мастер-классов и конкурсов. Всего для ребят было проведено более 80 мероприятий.
Как и в прошлом году, в летний период на базе библиотек работали клубы и кружки: клуб компьютерных игр «Марсово поле»; кружок любителей чтения; кружок выходного дня; детский клуб «Микрохи», детский экологический клуб «Лесовичок». Здесь ребята могли обсудить прочитанные произведения, стать участниками громких чтений, обучиться основам компьютерной грамотности, посоревноваться в виртуальных играх, смастерить интересные подделки своими руками.
Лето продолжается! Ждем встречи с юными читателями на наших мероприятиях в августе!
Следите за нашей афишей!

Методист ОМО ЦБ Любовь Богданова