25 июля 2019
IMG_0391.JPG

Традиционное летнее чтение в библиотеке № 1 стартовало в начале июня с мероприятия «Летнее чтение дарит приключения». Веселая литературно-игровая программа для юных читателей и их друзей стала началом полезного и увлекательного летнего книжного путешествия.

В июне в библиотеке прошли мероприятия для детей, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях. После закрытия площадок всё библиотечное пространство заполняется сменяющими друг друга неорганизованными группами мальчишек и девчонок. Залы библиотеки не пустуют ни минутки: звучат детские голоса, кто-то читает, знакомится с новыми красочными детскими книгами и журналами, кто-то играет, кто-то занимается творчеством или беседует со сверстниками на самые разные темы, получая опыт коммуникативного общения.

IMG_0592.JPG

Взрослые пользователи летом тоже не расстаются с книгами. Родители наших читателей и другие взрослые посетители, приходя в библиотеку, отмечают, что библиотека – отличное место, в котором ребёнок может безопасно и с пользой провести время.

Современные дети любят выбирать книги по совету друзей и родителей, либо просто по желанию и настроению. К середине лета ребята активно берут произведения по школьной программе. Почти у каждого ребенка есть список для летнего чтения.

В нашу библиотеку можно приходить с родителями, бабушками, братьями и сёстрами, целой весёлой компанией друзей: читать, рисовать, играть, мастерить, общаться, дружить. Или как ребята из отделения социальной реабилитации несовершеннолетних и из школы-интерната № 6 приходить на занятия с воспитателями.

IMG_0786.JPG

В летних книжных путешествиях никогда не поздно принять участие. Присоединиться к дружной команде читающих ребят можно с любого дня каникул. Каждый сможет найти в библиотеке свою книгу.

Двери библиотеки № 1 всегда открыты для юных и взрослых пользователей.

Наш режим работы: ежедневно с 10.00 до 17.00.
Пятница, суббота – выходные дни.
Последний день месяца – санитарный день.

Все фотографии можно посмотреть здесь.

Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова

IMG_0715.JPG 4(1).jpg