16 июля 2019
IMG_3372.JPG
16 июля сотрудники МБУ «ПМЦБС» приняли участие в республиканской экологической акции «Речная лента – 2019». Пятнадцать лет подряд работники библиотеки присоединяются к акции и выходят на набережную реки Печоры, чтобы сделать наш город чище.
Впервые акция стартовала в 2005 году по инициативе Комитета спасения Печоры и библиотеки № 17 Печорской ЦБС. К акции с энтузиазмом присоединялись другие города и муниципалитеты республики. В 2010 году акция «Речная лента» стала носить республиканский статус.
Ведущий мероприятия Константин Ларин поприветствовал участников акции, традиционно собравшихся у памятника В.А. Русанову. С напутственным словом выступила заместитель руководителя администрации муниципального района «Печора» Елена Писарева.
За несколько часов коллективной работы участниками акции было собрано несколько десятков мешков мусора.
Республиканская экологическая акция «Речная лента – 2019» продлится до 1 августа.
Сделаем свой город чище!

Редактор ОМО ЦБ Анастасия Дубчак