15 июля 2019
Knizhnye-novinki.jpg
Новые книги в библиотеке – это всегда маленький праздник! В 2019 году в фонды Печорской ЦБС поступило 2306 книг, из них 1617 экземпляров художественной литературы.
Много новинок ждёт своих читателей на абонементе в Центральной библиотеке. Доброжелательные библиотекари помогут выбрать литературу на любой вкус и познакомят с новым поступлением литературы.
Предлагаю Вам краткий обзор новых книг.
И так, что же нового мы сможем найти на полках в Центральной библиотеке? Это книги разных жанров – современные детективы, женские романы, приключения, военные тайны, фантастика и многое другое.
Любителей детективов ждёт разнообразие изданий как российских, так и зарубежных авторов: А. Марининой, Т.Поляковой, А. Тамоникова, В. Колычева, Д. Донцовой, А. Бушкова, А. Марсонс, Р. Мини.
Среди новинок в жанре женской прозы читатель встретит уже известных и полюбившихся авторов – Т. Веденскую, Е.Арсеньеву и других. А также сможет познакомиться с произведениями только начинающих писателей.
Чтение сборника юмористических рассказов и повестей про приключения бортпроводников Аэрофлота в зарубежных аэропортах Е. Зотовой «Дневник стюардессы» или уникального сборника курьезных и смешных историй А. Смирнова «Записки невролога; Прощай, Петенька!» помогут отвлечься от повседневной суеты, забыть о проблемах, вдоволь посмеяться и расслабиться.
Тема Великой Отечественной войны не потеряет свою актуальность никогда. Сборник «Русский характер: антология военного рассказа» познакомит читателя с лучшими рассказами о Великой Отечественной войне Ю. Бондарева, А.Платонова, А. Толстого, М. Шолохова, В. Некрасова, В. Катаева и других известных отечественных писателей. Герои этих произведений уже несколько поколений служат примером стойкости и мужества для подрастающего поколения. Многие рассказы из сборника стали основой для всеми любимых кинокартин.
Отдельно хочется выделить новинки, повествующие о реальных событиях нашей жизни:
  • К. Каспари «Столкновение: откровенная история Виталия Калоева»;
  • А. Пастернак «Лара: нерассказанная история любви, вдохновившая на создание «Доктора Живаго»;
  • Ф. Абигнейл «Поймай меня, если сможешь: реальная история самого неуловимого мошенника за всю историю преступлений»;
  • Д. Майер «Храброе сердце Ирены Сендлер: она спасла из Варшавского гетто 2500 детей. О ее подвиге молчали более 60 лет...»;
  • Л. Аддарио «Это моя работа: любовь, жизнь и война сквозь объектив фотокамеры»;
  • Э. Пурди «Шаг вперед: история девушки, которая, потеряв ноги, научилась танцевать».
Любителей фантастики и фэнтези в Центральной библиотеке ждёт огромный выбор новых книг: М. Стивотер «Похитители снов», К. Робинсон «Зеленый Марс», К. Макфолл «Проводник», произведения А. Бушкова и Н. Перумова.
Современная художественная литература освещает современные и актуальные темы. Роман П. Астахова «Сеть» знакомит читателя с проблемами влияния на подростков виртуальных «групп смерти», рассказывает о тех, для кого самоубийство детей стало чудовищным хобби и садистским развлечением. Главный вывод романа – берегите своих детей!
В 2019 году книжный фонд Центральной библиотекой пополнился и «вечной» литературой – русской и зарубежной классикой.
Познакомится с новинками, а также с остальными произведениями книжного фонда Центральной библиотеки Вы сможете по адресу:
Гагарина, 51. Ежедневно с 12.00 до 19.00. Понедельник, воскресенье – выходные дни.
Последняя пятница месяца – санитарный день.
Редактор ОМО ЦБ Анастасия Дубчак