1 июля 2019
IMG_3122.JPG IMG_3153.JPG IMG_3161.JPG
30 июня в д. Бызовая состоялся гастрономический фестиваль «Черинянь гаж - 2019».
Традиционно за экологическую поляну отвечали сотрудники МБУ «ПМЦБС». Гостей встречали коми ань, березка, турист и бурый медведь Миша.
Маленькие любители рыбной ловли собирались у бассейна и увлеченно вылавливали рыбок, танцевали под зажигательные песни из мультфильма «Фиксики» с березкой и Мишей, играли с родителями в мини-баскетбол, бадминтон, проявляли меткость в «Лесном тире» и сообразительность в познавательных играх. Также на поляне работали зоны фейс-арта и мастер-класса «Я люблю Черинянь гаж», тематические фотозоны и книжные выставки.
В квесте «Охотники за черинянем» в этом году приняло участие 9 команд. Приехали команды из Сыктывкара и Эжвы, чтобы побороться за призовые места. Впервые от управления культуры и туризма в квесте участвовала команда «Культурный фреш», которая заняла призовое 3 место. Команда из п. Кожва «Ас войтыр» заняла 2 место, а победителем стала команда «Печорский народный театр». Поздравляем!
Задания на полянах были разнообразны и интересны. Для их прохождения необходимы были не только скорость, сплоченность команды и сообразительность, но и наличие знаний, например в коми мифологии.
Благодарим все команды квеста за участие!
Больше фотографий с экологической поляны на гастрономическом фестивале «Черинянь гаж - 2019» вы можете посмотреть здесь.
Методист организационно-методического отдела Любовь Богданова