7 июня 2019
Жители России знают о существовании многих экологических праздников, однако не все смогут вспомнить и несколько из них. Экологический календарь на 2019 год включает в себя более 50 важных дат, которые должны привлечь внимание людей к проблемам экологии: растений, животных, атмосферы, земли и воды, экологии производства, городов и природопользования.
5 и 6 июня в Детской библиотеке для ребят детского оздоровительного лагеря школы № 83 пос. Луговой прошел познавательный час «Удивительные и загадочные животные», посвященный Всемирному дню окружающей среды и Международной акции «Марш Парков».
Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева рассказала детям об истории праздника и разнообразии животного мира, познакомила с яркими и познавательными книгами по экологии, с художественными произведениями, главными героями которых являются животные.
Участники встречи делились своими мыслями о внимательном и бережном отношении к природе и к ее обитателям, а также принимали активное участие в викторинах «Чей хвост лучше» и «Удивительные животные».
Заведующий Детской библиотекой Раиля Канева