6 июня 2019
DSCN2274.jpg
1 июня в России и других странах отмечается Международный день защиты детей, официально его начали праздновать с 1950 года более чем в 60-ти странах мира. Прежде всего, этот день служит для привлечения внимания к недетским проблемам, с которыми сталкиваются дети: отсутствие родителей, голод, война, болезни, незащищенность.
В нашей стране Дню защиты детей уделяется немало внимания, тем более с 1 июня стартует пора летних каникул, и, традиционно, в школах, детских садах, домах культуры и библиотеках проходят различные спортивные и культурно-развлекательные мероприятия для детей.
Библиотека № 12 п. Кедровый Шор совместно с Дом Культуры тоже не осталась в стороне и провела мероприятие «Разноцветное детство». В библиотеке собрались ребята разных возрастов от тех, кто только начал грызть гранит науки, до тех, кто всерьёз уже задумывается о своём будущем, перейдя в старшие классы. Все вместе ребята играли в познавательно-развлекательные игры, участвовали в викторинах и отвечали на разные вопросы. Мероприятие прошло с пользой и в приятной атмосфере предвкушения лета.
Библиотекарь №12 Людмила Шахтарова