28 мая 2019
foto-gruppy.jpg
Проект «Зеленый рюкзачок» реализуется библиотекой № 17 – сектора экологического просвещения с 2014 года. Он направлен на продвижение книг по экологии среди детей из подготовительных групп детских садов и учащихся младших классов школ города Печоры. За 5 лет участниками проекта стали около 300 человек: школьники из школ № 9, 10, воспитанники детских садов «Светлячок», «Рябинушка», «Родничок и «Теремок».
В ноябре 2018 года в проекте приняли участие 3 группы детей из детского сада «Родничок». Для них сотрудники библиотеки подготовили мероприятие, на котором участники узнали о проекте «Зеленый рюкзачок» и о правилах конкурса. Так же детям был вручен комплект книг и журналов «рюкзачка».
По итогам реализации проекта «Зеленый рюкзачок» в период с ноября 2018 года по май 2019 года в библиотеку записалось 74 человека. Дети стали участниками мероприятий: игровая программа «Самый лучший город на Земле», «Сказочное конфетти», обзор книг «С любовью о Печоре», премьера книги «Торба с загадками», акции «Читаем экологические сказки» и «Читаем детям о войне», конкурсы «Новогодняя открытка», «Самая читающая семья», «Лучший отзыв».
18 мая 2019 года были объявлены победители конкурсов «Самая читающая семья» и «Лучший отзыв». В конкурсе «Самая читающая семья» первое место заняла семья Александры Солодовниковой, второе – семья Антонины Антанс. Лучший отзыв о книге предоставила группа № 1 МАУ ДО «Детский сад № 36» города Печора на книгу Елены Габовой «Енэшка рисует», воспитатели: Зульфа Кадрилеева, Татьяна Поздеева.
Библиотека № 17 благодарит всех участников проекта «Зеленый рюкзачок» за активное участие.
Библиотекарь библиотеки № 17 Камейко Светлана