8 мая 2019
7.05.2019.JPG
7-8 мая 2019 года в библиотеках МБУ «ПМЦБС» прошла X международная акция «Читаем детям о войне», инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню Великой Победы.
В Акции приняли участие библиотеки: Центральная библиотека, Детская библиотека, библиотека №1, библиотека №17, библиотека №4 п.Кожва, библиотека №20 п.Изъяю, модельная сельская библиотека п.Каджером, библиотека № 10 с. Соколово, библиотека №12 п.Кедровый Шор.
Цель акции – воспитание гражданственности и патриотизма у детей и подростков в возрасте от 5 до 14 лет на примере лучших образцов детской литературы о Великой Отечественной войне. Основная идея: чтение детям произведений о наиболее ярких эпизодах войны одновременно во всех учреждениях-участниках. За 9 лет Акция стала международным крупномасштабным мероприятием по поддержке детского чтения: в ней участвовало более 3,3 млн. детей и подростков.
Участниками акции в библиотеках города и района стали 522 ребенка.
Заведующий методическим отделом Татьяна Панкратова
IMG_2830.JPG IMG_0331.JPG Izyayu.-7-maya.JPG