23 апреля 2019
В библиотеке № 1 в Вербное воскресенье занятие детского клуба «Микрохи» было посвящено приближающемуся Светлому Христову Воскресенью.
Наши юные библиотечные «микрохи», любознательные и творческие мальчики и девочки, познакомились с историей праздника Пасхи – самого главного христианского праздника.
Православная церковь празднует Пасху уже более двух тысяч лет. Пасха – «праздник праздников», прославляющий победу добра над злом, жизни над смертью, света над тьмой. В этот день принято печь пасхальные куличи, делать творожную пасху и красить яйца. Познакомились ребята и с традициями Пасхи, как можно оформить и украсить пасхальный стол, пасхальными угощениями.
С огромным удовольствием ребята занялись изготовлением самодельного пасхального сувенира – подставки для яиц «Зайчик». Многие ребята захотели сделать таких зайчат для всех членов своей семьи. Получившихся разноцветных милых зайчиков мальчишки и девчонки забрали домой. Они станут украшением семейного пасхального стола.
Главный библиотекарь библиотеки № 1 Надежда Погорелова