8 апреля 2019
3.jpg
2 апреля библиотека №6 совместно с Домом культуры п. Каджером для ребят в рамках Международного дня детской книги провели мероприятие «Идем мы в гости к братьям Гримм».
Подготовленная слайд презентация, выполненная частично на немецком языке, познакомила детей с биографией писателей и их творчеством. После ребята разделились на команды «Бременские музыканты» и «Белоснежка и семь гномов» и отвечали на вопросы викторины «Сказочные герои братьев Гримм». А так же соревновались в скорости, собирая пазлы «Карта Германии».
В итоге победила дружба!
В завершении встречи юные участники поделились своими мыслями о том, что книгам никогда не скучно быть в чьих-то руках. Тот, кто любит читать, становится намного интереснее для себя и для других, чем тот, кто всегда торопится, у кого никогда не бывает времени прочитать старые добрые сказки.
В Международный день детской книги желаем всем: "Пусть будут книги интересные для читателей, и читатели, интересные для книг".
Библиотекарь библиотеки № 6 Эльвира Маточкина
5.jpg 6.jpg